ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ       ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ     ВЕДАРА - ВЕДАТЬ, УЧИТЬСЯ, ЗНАТЬ    

Дополнительное образование в Барнауле

Дополнительное образование

В западном мире давно и прочно укоренилось понимание необходимости дополнительного образования. В развитых европейских странах практически каждый гражданин имеет качественное дополнительное образование, которое помогает ему реализовываться в своей профессиональной деятельности. В России же мода на получение дополнительных компетенций сегодня находится еще в стадии развития, хотя спрос на образовательные услуги постоянно растет. Кто первый осознал эффективность дополнительного образования, так это работодатели – они поняли, что сотрудник с расширенной квалификацией ему выгоднее, потому что он может выполнять больший объем работы. Это не означает, что новые знания позволяют работодателю эксплуатировать работника, просто практически всегда проще и выгоднее доплачивать 1 сотруднику за дополнительные функции, чем нанимать в штат дополнительного сотрудника.

Работники тоже в плюсе

Поэтому-то и работники постепенно осознают, что только с дипломом о высшем образовании и отсутствием стремления к дальнейшему развитию они вряд ли будут слишком востребованы на рынке труда. Ведь отсутствие каких-то навыков и компетенций в определенной ситуации может привести к остановке производственного процесса и прекращению поступления прибыли. Следовательно, все предприятие понесет убытки. Поэтому вполне разумным представляется желание работодателей нанимать работников, прошедших различные программы подготовки, повышения квалификации и практические курсы.

Не просто корочка, но и знания

В то же время не стоит стремиться получить в свою «коллекцию» как можно больше всевозможных корочек, сертификатов и дипломов, одно лишь их наличие не произведет ожидаемого эффекта на работодателя. Исследования показывают, что сегодня компании требуют от соискателей не только наличия дополнительного образования, но и реальных знаний в изучаемой сфере и готовности применять их в своей деятельности. Поэтому-то сертификат о прохождении 2-недельного мастер-класса по классической немецкой философии вряд ли поможет найти высокооплачиваемое место в надежной компании. А вот успешно пройденные курсы по «1С: Предприятие 8.2» и действительно имеющиеся навыки работы в этом популярном ПО, скорее всего, произведут на работодателя должное впечатление.

Цель – прежде всего

При получении дополнительного образования нужно твердо и уверенно идти к определенной цели – к получению реально полезных и необходимых компетенций. Во-первых, нужно разобраться в себе и понять, подходит ли выбранный курс именно Вашему потенциалу, способны ли Вы его осилить и впоследствии продолжить саморазвитие. Для примера рассмотрим тот же комплекс «1С: Предприятие». Он предоставляет пользователю такое огромное количество функций, что для их полного освоения требуется многолетняя интенсивная работа в программе. При этом ПО постоянно обновляется, добавляются новые функции и изменяются старые. Естественно, грамотный преподаватель даст всю необходимую теоретическую и практическую информацию, чтобы Вы после прохождения обучения сели и спокойно начали работать в программе, однако ни один преподаватель не может вложить Вам в голову готовые практические навыки. И если у Вас нет желания развиваться в данной сфере, то лучше найти свой индивидуальный талант и начать развивать его. Главное – чтобы этот талант был применим на практике.

Вообще же, успех получения дополнительного образования во многом зависит и от выбора учебного центра. Чем лучше центр, чем опытнее его преподаватели, тем выше будет результат обучения и вероятнее применение полученных знаний в своей трудовой деятельности.